信息索引号: 1141060000571749XY/2022-37428
主题分类: 教育
发文字号: 鹤教体[2022]24号
成文日期: 2022年09月29日
发文机关: 市教育体育局
有效性: 有效

鹤教体(2022)24号关于公布2022年鹤壁市教育体育局学术技术带头人评选结果的通知

发布时间:2022年10月11日14:55来源:市教育体育局浏览次数:

—1—
鹤教体〔
2022
24
鹤壁市教育体育局
关于公布
2022
年鹤壁市教育体育局
学术技术带头人评选结果的通知
各县区教育体育局,局直属事业单位,市机电信息工程学校、局
直属学校:
按照《鹤壁市教育体育局关于做好
2022
年学术技术带头人人
选推荐工作的通知》
(
鹤教体通知〔
2022
41
号)要求,经个人申
报、基层推荐、专家评议,现将入选“
2022
年鹤壁市教育体育局学
术技术带头人”的人员名单予以公布(见附件),希望各入选人
员戒骄戒躁,勤奋工作,在自身工作岗位和业务领域不断取得新
 
的成绩,切实发挥学术技术带头人的引领示范作用。
—2—
附件:
2022
年鹤壁市教育体育局学术技术带头人名单
2022
9
29
—3—
附件
鹤壁市教育体育局
2022
年学术技术带头人名单
序号
姓名
工作单位
1
卢瑞清
鹤壁市高中
2
鹤壁市高中
3
任欢欢
鹤壁市高中
4
张海燕
鹤壁市高中
5
郭亚柯
鹤壁市高中
6
鹤壁市高中
7
杨建涛
鹤壁市外国语中学
8
焦元符
鹤壁市外国语中学
9
刘玉可
鹤壁市外国语中学
10
郭艳霞
鹤壁市外国语中学
11
鹤壁市第一中学
12
鹤壁市第一中学
13
胡志强
鹤壁市第二中学
14
宋玉山
鹤壁市第二中学
15
张新利
鹤壁市第四中学
16
李金玲
鹤壁市第四中学
17
孙玉杰
鹤壁市第七中学
18
李颖颖
鹤壁市第十八中学
19
郭彦伯
鹤壁市淇滨中学
20
宋新光
鹤壁市淇滨中学
21
张玉明
鹤壁市实验学校
22
户韩英
鹤壁市实验学校
23
高俊敏
鹤壁市兰苑中学
24
闫伟伟
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
鹤壁市兰苑中学
—4—
25
徐玉芹
鹤壁市特殊教育学校
26
游国亮
鹤壁市第四小学
27
李秀连
鹤壁市师范学校附属小学
28
乔春平
鹤壁市鹤翔小学
29
王庆华
鹤壁市桃源小学
30
鹤壁市淇滨小学
31
赵文娟
鹤壁市福田小学
32
郝文凤
鹤壁市鹿鸣小学
33
靳丽艳
鹤壁市湘江小学
34
鹤壁市实验幼儿园
35
鹤壁市青少年校外活动中心
36
孙亚莉
鹤壁市机电信息工程学校
37
李爱霞
鹤壁市机电信息工程学校
38
李俊艳
鹤壁市机电信息工程学校
39
魏灵敏
浚县实验小学
40
胡玉海
河南省浚县第一中学
41
河南省浚县第一中学
42
马海玉
浚县第二高级中学
43
李攀攀
浚县第三高级中学
44
史利祥
浚县职业中等专业学校
45
田国利
浚县实验初级中学
46
蔡艳茹
浚县第二实验中学
47
曹俊晶
浚县卫溪中学
48
赵素平
浚县实验小学
49
常淑娟
浚县第二实验小学
50
宋晓晶
浚县长丰小学
51
郭玉华
浚县云溪小学
52
张勤红
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
浚县浚州小学
—5—
53
王学珍
浚县黎阳街道办事处沙地中心校
54
蔺静君
浚县
山街道办事处八里井中心校
55
杨瑞雪
浚县卫溪街道办事处南关外小学
56
张红丽
浚县浚州街道办事处北关小学
57
郭志玲
浚县善堂镇善堂中心校
58
刘国庆
浚县王庄镇第一初级中学
59
张翠茹
浚县王庄镇井固中心校
60
王志强
浚县屯子镇第一初级中学
61
李会莹
浚县白寺镇第一初级中学
62
杨振苹
浚县小河镇第一中学
63
董萌萌
浚县卫贤镇公堂中心校
64
周青仙
浚县新镇镇第一初级中学
65
朱沛东
河南省浚县第一中学
66
张卫玲
浚县浚州街道办事处十里铺学校
67
浚县白寺镇中心小学
68
张希英
浚县新镇镇第一初级中学
69
淇县第一中学
70
淇县第一中学
71
高秋丽
淇县职业中等专业学校
72
郭淑静
淇县前进小学
73
杨艳云
淇县前进小学
74
淇县实验学校
75
淇县实验学校
76
李大勇
淇县太行小学
77
刘改英
淇县朝阳小学
78
裴萍萍
淇县朝歌幼儿园
79
李朝霞
淇县实验幼儿园
80
白利敏
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
淇县教育体育局教学研究室
—6—
81
张青叶
淇县朝歌街道办事处初级中学
82
淇县淇园路小学
83
淇县北阳镇第一初级中学
84
赵树丹
淇县北阳镇北阳中心小学
85
徐玉华
淇县桥盟街道办事处大洼中心小学
86
王桐琴
淇县高村镇新乡屯中心小学
87
秦兰兰
鹤壁市鹤山区中山中学
88
赵慧娟
鹤壁市鹤山区中山中学
89
朱瑞红
鹤壁市鹤山区双语小学
90
王文军
鹤壁市鹤山区鹤山小学
91
张奎敏
鹤壁市鹤山区双语小学
92
李齐成
鹤壁市鹤山区中山小学
93
杜新利
鹤壁市鹤山区实验中学
94
琚颖红
鹤壁工业中专
95
鹤壁市综合高中
96
李慧玲
鹤壁市山城区实验中学
97
窦晓静
鹤壁市山城区第五小学
98
赵志菊
鹤壁市山城区第七小学
99
席继敏
鹤壁市山城区第八小学
100
薛伟峰
鹤壁市山城区第九小学
101
鹤壁市山城区第十一小学
102
李海芹
鹤壁市山城区火车站中心小学
103
贡翠英
山城区陈家湾中心小学
104
李秀琴
鹤壁市山城区石林中心小学
105
李志坤
鹤壁市淇滨区嵩山小学
106
李晓庆
鹤壁市淇滨区钜桥镇三里屯中心校
107
谷菲菲
鹤壁市淇滨区黎阳小学
108
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
鹤壁市淇滨区第六中学
—7—
109
张保峰
鹤壁市淇滨区第一中学
110
陈国宁
鹤壁市淇滨区牟山小学
111
朱方伟
鹤壁市淇滨区天籁学校(上音实验鹤壁分校)
112
琚明超
鹤壁市淇滨区鹿鸣中学
113
鹤壁市淇滨区黎阳小学
114
孙佩强
鹤壁市淇滨区明达小学
115
冯晓霞
鹤壁市淇滨区天赉小学
116
覃继辉
鹤壁市淇滨区福源小学
117
李瑜玲
鹤壁市淇滨区漓江小学
118
司晓鸽
鹤壁市淇滨区天山小学
119
王永芳
鹤壁市淇滨区齐贤中学
120
牛玉敏
鹤壁市淇滨区实验幼儿园
121
李秀华
鹤壁市淇滨区文化教育体育局体卫艺站
122
葛保华
鹤壁市淇滨区福源中学
123
马俊英
鹤壁市致远中学
124
鹤壁市致远小学
125
王玲玲
鹤壁市辅仁小学
126
王丽楠
鹤壁市明志中学
127
罗宏钟
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
鹤壁市松江小学
—8—
鹤壁市教育体育局办公室
2022
9
29
 
 
 
日印发